您当前的位置:首页 > 政民互动 >

[农委]养殖业政府提供的农业政策

发贴于 2018-11-08 20:58:33
天皓
楼主2018-11-08 20:58:33
尊敬的芜湖县政府农委:您好,我是一名普通的水产养殖户,主要从事小龙虾养殖。我现在已经承保二十多亩小龙虾正在养殖,另外又将承包一百多亩土地正在进行改造,也将投入龙虾养殖工作,因为我是农民,对国家政策不是很懂,希望政府部门能告知是否能提供哪些政策或者技术支持,希望政府各位领导能知无不言、言无不尽提供一些支持,谢谢各位领导。
特别声明:本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
芜湖县农业委员会
1 楼 2018-11-12 08:23:38

“天皓”网友

您好: 关于你所提出的“希望政府部门能告知是否能提供哪些政策或者技术支持”等问题,现回复如下: 2017年7月我县出台了《关于扶持现代都市型生态农业发展的若干政策》。

关于你所提出的希望提供技术支持方面,具体情况可来县农委当面或电话咨询,咨询电话:8791099。 联系人(部门科室):陶绍起(县畜牧水产局),联系电话:8791026。 

芜湖县农业委员会 

2018年11月12日

发布新帖您的留言将在审核后才能发布!

  • *网名:

  • 表情:

  • *内容:

  • 您还没有登录,请登录后再发帖!登录

论坛禁止发布的内容:

1、违反宪法所确定的基本原则的;
2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;
3、损害国家荣誉和利益的;
4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;
5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;
6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;
7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;
8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;
9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;
10、请勿张贴未经公开报道、未经证实的消息,亲身经历者请注明;
11、请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对任何一位网友进行人身攻击、谩骂、诋毁;
12、对咨询投诉类话题的贴子,只需反映所需咨询投诉类事情的实际情况或内容,我们在收到后会尽快转交相关部门办复。贴中应避免使用尖酸、刻薄、挖苦、挑拔、煸动等可能造成负面影响的过激言辞;如反映情况与事实不符,发贴者对造成的一切后果和影响负责。
13、请勿张贴任何形式的广告;
14、请勿在帖子中(标题和内容)加入各种奇形怪状的符号;上贴请注意以上几条规定,若有违反,本坛有权删除。