您当前的位置:首页 > 百姓话题 > 咨询投诉

[湾沚镇]关于县城防洪保安及棚户区改造集体土地房屋征收补偿安置标准

发布于 2018/10/12 16:09:33
作者:cmyun1781805160

回复数:0
楼主# (2018/10/12 16:09:33)
根据《关于县城防洪保安及棚户区改造集体土地房屋征收补偿安置标准》第五条 安置 第三小条,纯女户、独女户的征收户家庭,符合入赘条件的,其中一女可享受招亲政策,享受正常安置; 本人于2018年9月5日反映罗保村村民董立老女儿章菊英享受安置政策,所给予相应安置问题回复不合《关于县城防洪保安及棚户区改造集体土地房屋征收补偿安置标准》,本人不同意。恳请领导关注此事给予落实。 现举例; 罗保社区:新圩三组,许从友户 新圩四组,王世保户 都享受了纯女户政策,予以安置到位且其女户都迁出恳请领导在百忙之中能够关注此事能公平公正落实到位。 此致 敬礼

特别声明:本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
必须以会员身份登录论坛后才可回复帖子!!!