您当前的位置:首页 > 百姓话题 > 咨询投诉

[湾沚镇]东湖华庭年年漏水

发布于 2018/6/14 16:18:03
作者:东湖华庭业主投诉房屋质量

回复数:1
楼主# (2018/6/14 16:18:03)
东湖华庭20栋三单元,从第一年收房开始,顶楼年年漏水,年年投诉。

特别声明:本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
作者:湾沚镇人民政府
1楼# (2018/6/19 9:34:39)

网友“东湖华庭业主投诉房屋质量”: 

您好!来帖已收悉。由于不知道您具体房屋信息,我镇无法调查核实并给予您准确答复。根据《房屋建筑工程质量保修办法》第七条规定,房屋建筑工程的最低保修期限“屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙的防渗漏,为5年”。如您户的房屋在质保期内发生小区房屋质量问题,应由开发商进行维修,如您户房屋已过保质期,可申请启用物业专项维修资金进行维修。 

湾沚镇人民政府 

2018年6月19日

必须以会员身份登录论坛后才可回复帖子!!!