您当前的位置:首页 > 百姓话题 > 咨询投诉

[公安局]移动测速

发布于 2018/5/11 17:28:46
作者:5466

回复数:1
楼主# (2018/5/11 17:28:46)
从六坝周到王庄之间2公里左右的路程 本来就两个固定测速点了 现在中间几乎每个工作日都有一个移动测速 测就测吧 请警方回应为什么要来个现场处罚。

特别声明:本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
作者:芜湖县公安局
1楼# (2018/5/17 9:18:15)
“5466 ”网友: 你好!感谢你对道路交通管理工作的关注!由于此路段车辆超速行驶容易导致交通事故发生,根据《交通警察道路执勤执法工作规范》有关要求,我局交管部门把该路段设为重点管控路段,常年安排警力对此路段违法超速行为进行现场处罚。
必须以会员身份登录论坛后才可回复帖子!!!