您当前的位置:首页 > 百姓话题 > 咨询投诉

[规划建设委]皇家花园房子质量问题政府部门什么时候帮忙解决

发布于 2018/2/8 8:06:53
作者:无限

回复数:1
楼主# (2018/2/8 8:06:53)

(2018/1/3 15:57:16)

一. 感谢县政府领导对我小区百姓安居的关心与支持,贵委领导给予的答复已然明确,但针对房屋受损(渗水)业主家的赔偿问题没有明确体现,是否又会以物业公司为中间沟通桥梁介绍几位业主家的受损情况,解决一些个别情况,而不能解决全面? 

二.消防安全隐患未消除,现仍有很多楼层缺失消防设备,群众打96119举报消防设备不全和消防栓不通水的问题,96119给予的回复是推诿让业主打2296045法治热热,而物业于2017年12月24日出示通知内容(根据消防相关规定,小区内消防主泵必须安装在小区建筑最高限价层,因23号楼为小区最高建筑33层,现工程已在23号楼施要安装消防主泵等设施),消防大队给予业主的回复是来我小区核查2栋楼,都具有消防设备,但现在还仍然有很多主业反应消防设备缺失和不通水,在此请问,我们现已入住的7栋居民楼,消防设施不完善,单元门内停放车辆造成拥堵,甚至要侧身才能通过,物业的不作为,还在楼外的消防栏上安装了充电桩,这一系列的消防安全隐患非常严重,而且电瓶车充电燥音非常大,严重影响了居民休息,至今都没有解决,是否23号楼不完工,我们其他7栋住户是否就无法得到消防安全的保障?

三.排查结果,7日内拿出处理方案并同业主见面,我们期待着领导们到来(2017年12月27日的回帖,屹今为止已经50天了

四.根据我们小区的目前情况,成立业主委员会是必然的,在此特别强调,我们的房屋处于维保期内,出现房屋质量问题应有开发商予以维修解决,开发商如不能履行,则应有贵委及政府出面解决,而不能以业主委员会成立后启动维修基金来修缮房屋,我们老百姓不愿为开发商遗留的房屋质量问题买单。 

现我们主业要求解决问题由以下几条: 1.房屋处于维保期而一再被拖延,解决房屋质量问题(外墙严重脱落,墙体渗水、墙体开裂、部分住户问题门); 2.对部分住户墙体开裂和渗水问题造成的损失作出赔偿; 3.消除安全隐患,补全所有的消防设备并确保通水,灭火器保质期的排查 4.强烈要求拆除楼下消防栏上的充电桩(位于电运车通道地下室出口),还我们业主公共物业用地,还我们一片安宁; 5.小区没有封闭式管理,围墙倒塌,务必完善围墙的建造; 6.门禁必须正常使用,监控必须完善; 7.还原绿化。 8.电梯少而且慢,一梯四户,有时候等电梯需要等很久,而且经常停电,已经关过好多人了,这是非常危险的事情,应该安装应急电源,


特别声明:本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
作者:whxrfb
1楼# (2018/2/23 8:26:25)

“无限”网友:

您好!君和皇家花园小区业主通过联名信反映的问题,在我委的督促下,责任单位芜湖市君和置业投资有限公司已出具书面整改意见,同时承诺将立即开展外墙脱落、开裂及渗水等质量问题维修工作,我委已要求建设单位兑现承诺、积极履行维修义务,尽快与业主代表见面,沟通协商处理小区存在的质量问题。同时,您小区业主也可直接与建设单位徐工(电话:15156060265),物业公司王婷(电话:18755363065)联系。

感谢您对城建工作的关心和支持!      

芜湖县城乡规划建设委员会

2018年2月23日

必须以会员身份登录论坛后才可回复帖子!!!