您当前的位置:首页 > 百姓话题 > 咨询投诉

[规划建设委]人防工程车位买卖

发布于 2017/11/9 14:47:37
作者:平凡草民

回复数:1
楼主# (2017/11/9 14:47:37)
平港金郡地下车库有指示牌说明是人防工程,但小区物业仍标价几万不等对外出售停车位,这样的做法符合有关法律规定吗?

特别声明:本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
作者:whxrfb
1楼# (2017/11/15 11:25:40)

“平凡草民”网友:

您好!您所反映的问题我委已收悉。地下室按使用功能不同,可分为普通地下室和人防地下室。根据《中国人民防空法》规定,人防地下室禁止出售,但可以在平时作为机动车库使用,并出租给广大业主。因您提供的信息较为有限,无法得知您所说车位的具体位置,请您确认好具体位置告知我委,我委将根据规划方案进一步核实车位所属区位,同时您也可以直接到我委咨询,联系方式:0553-8811236。

感谢您对城乡建设和物业管理工作的关心和支持!


芜湖县城乡规划建设委员会

2017年11月15日

必须以会员身份登录论坛后才可回复帖子!!!