您当前的位置:首页 > 百姓话题 > 咨询投诉

[市场监管局]营业执照延续换证

发布于 2017/2/27 16:45:20
作者:创业小百姓

回复数:2
楼主# (2017/2/27 16:45:20)
尊敬的市场监管局领导,我是芜湖县红杨人,为了生计,我经营一个农村小油坊,专门为附近农户榨油菜籽兑换菜油,由于疏忽,我的营业执照已过期一段时间了,现在我想从新换领新照,不知需哪些材料,走什么流程?另外。听说可能还需要健康证,请问健康证在哪里办理?

特别声明:本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
作者:市场监管局
1楼# (2017/3/6 15:48:02)

尊敬的“创业小百姓网友:    

    您好,小油坊属于食品加工经营单位,办理营业执照换照手续,需要先办理健康证,同时取得《食品药品生产经营使用单位分级证》。

    健康证在芜湖县行政服务大厅市场监管窗口办理;《食品药品生产经营使用单位分级证》的办理流程为,申请人到所在辖区市场监管所提交申请,当地市场监管所执法人员进行现场勘验,根据实际勘验结果,对符合《食品药品生产经营使用单位分级证》发放条件的,予以发证。

芜湖县市场监督管理局

2017年3月6日

作者:创业小百姓
2楼# (2017/3/6 16:37:58)
回复祥尽细仔,非常感谢市场监管局。
特别声明:本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
必须以会员身份登录论坛后才可回复帖子!!!