您当前的位置:首页 > 百姓话题 > 咨询投诉

[房管局]购房补助

发布于 2016/11/21 17:06:13
作者:路桥小伙

回复数:3
楼主# (2016/11/21 17:06:13)
农村户口,县城买房,大专毕业,函授在读,学信可查。能否以本科学历去办理购房补助?办理购房补助需要哪些材料?

特别声明:本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
作者:芜湖县房地产管理局
1楼# (2016/11/25 8:45:28)

“路桥小伙”网友:
     您好!
    根据《芜湖县人民政府办公室关于进一步加快全县商品房去库存促进住房消费的工作意见》(芜政办[2016]30号)第一条第一项的规定:在芜湖县就业的本科及其以上学历的高校毕业生,其在县城规划区内购买商品住宅房(不含二手房,下同),每套给予4万元购房补贴。这项规定的前提条件是毕业生,您为函授在读显然不符合此条规定。办理购房补贴需要的具体资料、手续请向户籍所在镇的人民政府购房补贴窗口咨询。咨询电话:湾沚镇0553-8910579;六郎镇0553- 8519899;陶辛镇0553-8451269;红杨镇0553-8132424;花桥镇0553-8742630。
    感谢您对我县购房补贴政策的关心和支持!

 

芜湖县房地产管理局

2016年11月25

作者:路桥小伙
2楼# (2016/11/25 8:51:09)
非常感谢芜湖县房管局的回复,感谢!!!
特别声明:本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
作者:张亮
3楼# (2016/11/30 13:39:36)
可以的吧
特别声明:本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
必须以会员身份登录论坛后才可回复帖子!!!