您当前的位置:首页 > 百姓话题 > 市民广场

[统计局]学术论文咨询

发布于 2018/2/11 1:48:35
作者:yangxiaoshen

回复数:1
楼主# (2018/2/11 1:48:35)
您好,我是四川大学经济学院的一名硕士研究生,现论文写作需要贵市各区县城镇人均住宅建筑面积,由于贵市人均建筑面积是以城镇常住人口计算得到,还望贵单位提供贵市各区县城镇常住人口数据,在贵市统计年鉴未查到该数据,诚请贵单位给予帮助,万分感谢。邮箱:yangxiaoshen1992@163.com

特别声明:本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
作者:芜湖县统计局
1楼# (2018/2/13 11:47:42)

网友yangxiaoshen: 

你好,根据《2016年安徽省人口变动抽样调查主要数据公报》显示,2016年芜湖县常住人口为30.1万人。2017年常住人口数据省统计局尚未公布。 

芜湖县统计局 

2018年2月13日

特别声明:本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
必须以会员身份登录论坛后才可回复帖子!!!