您当前的位置:首页 > 百姓话题 > 咨询投诉

[自来水厂]更换水表的费用谁承担

发布于 2018/3/14 8:43:55
作者:匿名者

回复数:2
楼主# (2018/3/14 8:43:55)
我是刚刚安置入住的业主,可水表已经裂开了,想咨询更换水表的费用应该谁承担?
特别声明:本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
作者:legendjjj
1楼# (2018/3/14 10:57:45)
物业!
特别声明:本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
作者:芜湖县自来水厂
2楼# (2018/3/16 8:29:46)

尊敬的网友: 

您好,现就您所反映的问题答复如下: 

根据安徽省城镇供水条例等相关规定,水表产权属用户所有,如水表属人为损坏造成水表无法正常计量的,由供水单位按照取水管道口径常用流量和实际用水时间计算取水量。实际用水时间无法确定的,按照十二个月的行业或者个人平均用水时间计算,水表更换费用由产权人承担。如水表因质量等原因损坏,我厂负责更换。请您告知详细地址或联系方式,以便我厂实地查看。 感谢您对县城供水工作的关心和建议。 

芜湖县自来水厂

必须以会员身份登录论坛后才可回复帖子!!!