首页 芜湖县情 信息公开 网上办事 政民互动 招商引资 招商引资
高级
推荐栏目:
政府热线便民查询部门电话公示公告咨询投诉在线访谈办事指南企业用工电子政务网站导航
欢迎关注芜湖县官方微博 欢迎关注芜湖县官方微博
关注芜湖县 新闻网 电视台 媒体关注 重要转载
芜湖县隆重召开纪念建党95周年表彰大会
全县纪检监察系统巡视整改工作动员部署大会召... 07-01
我县调整2016年度职工社会保险缴费基数 07-01
六郎镇:成立防汛突击队 确保生命财产安全 07-01
我县积极开展急性血吸虫病防控工作 07-01
芜湖日报:暴雨中 全力以赴抢险 06-30
经受考验 青弋江分洪道首次分洪发挥显著效益 06-30
国家质检总局动植物司副司长张朝华来县调研 06-30
中国共产党芜湖县第十一次代表大会专题报道
新闻发布会
审计结果公告
县城规划建设管理
政策解读
小金库专项整治工作
预防在线
信息公开 阳光政府
领导之窗
公开年报
公开指南
公开目录
依申请公开
政府采购 政府文件 政府会议 人事信息
两学一做
网上办事 公共服务
便民查询办理事项
办事咨询表格下载
场景式服务
市民
 
企业
 
旅游者
婚育收养
户籍身份
教育考试
社保救助
医疗卫生
土地房产
交通运输
出境入境
职业资格
文化体育
消费维权
死亡殡葬
创建国家卫生县城
公众参与 和谐沟通
书记信箱
县长信箱
在线调查
民意征集
行政复议
咨询投诉 建言献策 在线访谈 供求信息
[公积金管理部]商转贷咨询 07-01
[公安局]环城路西段违章停车请贴条! 07-01
[房管局]阳光城小区墙体脱落 07-01
[湾沚镇]爱民社区服务太差 07-01
[房管局]还是那么让人不得安宁 07-01
[教育局]芜湖县四年级数学期末考试考五年级内容 07-01
[教育局]副校长的绩效工资 07-01
公示公告
多家上级主流媒体关注我县经济...
县防汛抗旱指挥部防汛预警(第...
芜湖县2016年机动渔船油价补贴...
芜湖县2015年度社会组织年检结...
芜湖县运管所“文明服务在心中...
关于芜湖县2016年1-6月职业技...
关于芜湖县2016年1-6月校企联...
视频新闻
工作动态
湾沚镇寻找“最美家庭”... 07-01
花桥镇:严把党员入口关 07-01
湾沚镇寻找“最美家庭”... 07-01
陶辛镇:建党节慰问服务... 07-01
县国土局党总支部喜获县... 07-01
花桥镇永兴村四举措开展... 07-01
湾沚镇津元村规范“小微... 07-01
湾沚镇财经支部开展“两... 07-01
湾沚镇阳光社区党总支下... 07-01
好评表扬
网民:财贸家园 (2016-4-12 16:57:35)对红杨镇的答复说:红杨镇人民政府;你们能及时督促有关部门能及时整改清除堆占老湾西路路面的垃圾。还路于民为你们点赞。经过此路的...
网民:学生家长00000 (2016-3-2 12:22:13) 对房管局的答复说:昨晚路灯在调试,今天有人在对路灯的线路进行检查和维修,感谢芜湖县房地产管理局帮我们及时解决问题!谢谢你...
网民:为你点赞 (2016-1-13 9:18:43)对红杨镇的答复说:为红杨镇政府连续回帖点一个赞!几乎没有一个单位或部门能够像红杨镇这样为一件事关百姓的事回帖,而红杨镇做到了!...
网民:逃之夭夭huan (2015-12-24 9:49:52)对华庆社区答复说:谢谢政府的办事效率,替老百姓办实事,现在我小孩的独生子女事情已经解决, 华庆社区已经妥善处理好,社区的...
网民:杜南 (2015-12-9 20:37:03)对县人社局的答复说:非常感谢人社局及时详细的答复!你们的工作态度和工作水平令人敬佩。
网民:新丰居民2 (2015-12-8 17:14:14)对县重点局的答复说:感谢重点局认真负责的答复。
网民768111579 (2015-9-23 17:08:23)对县供电公司答复说:感谢供电公司工作人员认真负责的态度,及时处理了居家户由此产生的心理和精神上的困扰!希望在老城区加大宣传用电...
网民:红 杉 树 (2015-9-10 12:09:24)对县残联的回复说:感谢残联的及时的回复,很满意。
网民:路人丁 (2015-8-26 10:17:20)对公积金管理部的回复:感谢回答,谢谢!!
网民:汪女士 (2015-08-6 10:29)对自来水厂的回复:最近问题处理好了,非常感谢!
网民:wolves6 (2015-08-3 21:44)对芜湖县卫生局的回复:谢谢。办好请及时告知。
网民:分不够了 (2015-06-17 08:43)对芜湖县公安局的回复:这样的回复让人满意,点个赞,一个月的时间应该够了,到时候希望看到测速路牌上有限速多少的标志。
网民:坚决不同意 (2015-6-15 15:41:37)对县房管局的答复说:感谢芜湖县房地产管理局的同志们你们辛苦了广大业主向你们表示感谢予以致敬!衷心地说声:谢谢你们!
网民:在编教师 (2015-3-21 17:01:51) 对公积金管理部回复说:谢谢贵部门热情的回答,你们的服务态度值得称赞!
网民:多啦A梦 (2015-03-20 10:56)对县客运公司答复说:感谢客运公司的及时回复解决了我一直的疑问妈妈今天又要回家看来这次能坐上公交车了,这样来回让她省点路费了 感...
网民:奚小小~ (2015-2-6 15:54:10)对县人社局答复说:谢谢贵单位百忙中的回复!很详细,再次感谢!
网民:卢卡斯的减肥(2015-1-30 8:25:32)说由于县政府的关心,县建委领导的高度重视,中燃公司领导和职工积极努力认真负责,为我们寒塘小区铺设开通了天燃气,我们由衷地感...
网民:铁路小区(2015-01-12 22:12)对县市容局回复说:感谢市容局行动迅速,处置有力,非常感谢!
网民:老张一 (2014-12-25 10:22:11)对县卫生局回复说:答复的真详细,谢谢!
网民:得到答复的人 (2014-12-11 12:35:47)对县农行回复说:看到银行回复,立即前往。银行工作人员态度很好,并让我亲自去看自动取款机记录。没有发现这张假币的记录。
 
便民服务平台
人力资源和社会保障
企业发展服务中心办事流程及联...
企业投资项目管理
企业用工信息发布
芜湖县客运信息查询
出租车、QQ小型公交车失物招领...
芜湖县网络文明共建互动平台
关于我们|联系我们|意见及建议|网站地图|   加入收藏   |   设为首页   |英文版
芜湖县人民政府办公室主办  芜湖县信息管理中心承办    联系电话:0553-8912303 8912305  邮箱:ahwhx@qq.com
皖ICP备07000039号  芜公网备34022102100001  技术支持:龙讯科技